С Рождеством!
Так-то я ненастоящая католичка. И православная примерно такая же. Но в нашем семействе всегда праздновали обе Пасхи и оба Рождества. И яйца, и булки, и копчёности, и свечи обязательно.

А еще у меня оба деда родились (ну или записаны) один 7\01, второй 25\12. И сегодня папиному отцу исполнилось бы 110 лет.
А вчера да, у католиков Беларуси был двойной празник: в Беларусь, наконец, пустили Кондрусевича. Я вчера смотрела имшу и ревела. Да блин, там у всех прихожан глаза на мокром месте, и у ксензов тоже. Подруга смотрела имшу на польском за два часа до этого — там еще больший накал эмоций был.
Единственное, чего я не поняла — почему на службе на беларуском был представитель БПЦ (на службе на польском не было).
Но, если посмотреть ретроспективно, никто не сделал для продвижения католичества в Беларуси столько, скольки сделало государство и БПЦ с августа этого года). Вот ей-богу, верь я чуть больше в ритуальную составляющую, перекрестилась бы в католичество еще августе)
А еще Солютарис записал рождественский гимн. Тоже эмоций добавил))) Гормоны что ли проверить...
А еще Навибэнд красивый кэрол записали)
В общем, с Рождеством тех, кто празднует! И Жыве Беларусь!)