Когда коту заняться нечем...
он делает сами знаете что))
Когда Тихре заняться нечем, она, т.е я, учит наизусть песни на английском.
Т.е припев и так на уши ложится, если какое-то время его слушать в, к примеру, машине. А с куплетом бывает не всё так просто. И дело не в «фефектах фикции» исполнителя и не в проблемах со слухом у тигров, иногда в угоду рифме в песне появляется не совсем верная (или совсем неверная) грамматическая конструкция или произношение и фраза, пока её не разложишь на составляющие, никак не укладывается в памяти.
То, что текстов нет в интернете, делает задачу еще более увлекательной: сначала снять текст на слух, записать инглишем по белому, а потом уже выучить.

Зачем? А просто так, пешком от Альцгеймера, ибо, чтобы я не то, чтобы сподобилась, а обнаружила в себе зачатки желания учить просто стихи, стихи эти должны поразить меня до глубины серых клеток. А такого в моей жизни почти не встречается — ну не люблю я поэзию.
А музыку люблю. И песни люблю. И стихи, положенные на музыку в моём мозгу великолепно укладываются на отведённые им полочки.
Как-то так.
А как у вас с песнями на иностранных языках?